Алексей Дюмин: Если управляющие компании не хотят работать с людьми, то они не будут работать в нашей области
©
31 мая временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин, в рамках рабочего визита в Киреевский район, провел в с.Дедилово встречу с общественностью муниципального образования, сообщает Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.
В начале встречи глава региона отметил, что Киреевский район славится своими ратными и трудовыми традициями. Главным его богатством долгое время считались уголь и железная руда. Сейчас добыча уже не ведется, но вместо нее развиваются другие отрасли.
Алексей Дюмин напомнил, что в настоящее время разрабатывается Программа социально-экономического развития региона, в которую любой желающий может предложить свои идеи и проекты по развитию района и области в целом.
«Надеюсь на ваше активное участие», – подчеркнул врио губернатора Тульской области.
По традиции Алексей Дюмин начал встречу с рассмотрения обращений граждан. Жительница дома по улице Менделеева посёлка Шварцевский неоднократно обращалась к директору ООО «Жилком» с просьбой отремонтировать подъезд. Руководитель этой управляющей компании обещал провести работы в апреле, но до сих пор они не выполнены.
Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов сообщил, что согласно графику, составленным управляющей компанией, подъезд будет отремонтирован до конца июня. Врио губернатора Тульской области поручил главе администрации взять исполнение ремонтных работ на личный контроль.
Алексей Дюмин также отметил, что управляющие компании существуют на деньги жителей и должны работать на их благо.
«Если управляющие компании не хотят работать с людьми, то они не будут работать в нашей области», – подчеркнул глава региона.
Алексей Дюмин поручил начальнику государственной жилищной инспекции Тульской области Алексею Бирюлину совместно с её сотрудниками провести в Киреевске выездной прием граждан и проработать все поступившие в ходе приема жалобы. Кроме этого, глава региона поручил Алексею Бирюлину доработать рейтинг управляющих компаний Тульской области.
«Нам нужен честный рейтинг, который позволит сделать управляющие компании региона прозрачными», – отметил врио губернатора Тульской области.