В Тульской области будет открыто 48 пляжей - на 2 больше прошлогоднего

icon 31/05/2016
icon 10:40

©

31 мая в здании Главного управления МЧС России по Тульской области прошла пресс-конференция с главным государственным инспектором Тульской области по маломерным судам Владимиром Суриковым.

Как сообщил корреспондент ИА «Тульские новости», Владимир Суриков подробно рассказал о подготовке к купальному сезону и обеспечении безопасности на водоемах Тульского региона.

По его словам, купальный сезон в Тульской области откроют с 1 июня. По состоянию на 30 мая в области открыты и разрешены для использования 22 пляжа и бассейна общего пользования, зарегистрировано 6632 плавсредства. Всего в области будет открыто 48 пляжей, что на 2 больше, чем в прошлом году.

Кроме того, Суриков напомнил о жизненно важной необходимости соблюдать правила купания в водоемах. По его словам, в прошлом году на водоемах погибли 2 ребенка.

А это еще раз напоминает - нужно купаться только в разрешенных и специально оборудованных местах. Применительно к детям - только под присмотром взрослых. Что касается взрослых - недопустимо заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Вода и алкоголь несовместимы», - подчеркнул Владимир Суриков.

Всего же в прошлом году в водоемах Тульской области утонуло 17 человек.