Житель Донского совершил разбойное нападение

icon 28/05/2016
icon 14:15

©

Малёвка. Мужчина пояснил, что ещё 17 мая т.г. при попытке задержания неизвестного гражданина, совершившего кражу из гостевого домика, расположенного на территории участка, преступник угрожал ему ножом, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Как выяснили оперативники, ночью злоумышленник через забор проник на участок и в гостевом доме, отогнув пластиковую дверь, зашел внутрь, где стал собирать в сумку продукты питания и алкогольные напитки. В это время от лая собак проснулся хозяин домовладения и вышел во двор. Увидев преступника, он попытался задержать мужчину, но тот выхватил нож и, угрожая им, стал требовать не мешать покинуть место совершения преступления. Общий ущерб от похищенного составил 7 тысяч 500 рублей.

Сотрудниками полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи нигде не работающий 32-летний житель города Донской. Как оказалось, он временно проживал у своей знакомой в деревне Малёвка, поэтому предполагал, что именно в этом доме есть чем поживиться.

В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой». От мужчины получены признательные показания. При проведении обыска часть похищенного имущества изъята.