Гендиректора тульского ООО «Стромсервис плюс» оштрафовали за невыплату заработной платы

icon 24/05/2016
icon 08:30

©

В ходе проведенной в апреле 2016 года прокуратурой Центрального района г. Тулы проверки установлено, что в ООО «Стромсервис плюс» нарушаются требования трудового законодательства по оплате труда работников, в том числе уволенных.

Так, по состоянию на 22.04.2016 не выплачена заработная плата 47 работникам за январь 2016 года в сумме 345 000 рублей, за февраль 2016 года - 435500 рублей, а также не произведен расчет причитающихся сумм уволенным работникам в размере 112 136 рублей.

По результатам проверки прокуратурой района по указанным фактам невыплаты заработной платы и причитающихся сумм уволенным работникам в отношении генерального директора ООО «Стромсервис  плюс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 70 Советского судебного района г. Тулы от 13.05.2016 генеральный директор ООО «Стромсервис плюс» признан виновным в совершении данного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.