Судебные приставы продолжают работу в таборе поселка Плеханово. Фоторепортаж
©
Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в настоящий момент в поселке Плеханово города Тулы продолжаются исполнительные действия в отношении должников. На въезде в поселок стоит экипаж ДПС, который останавливает проезжающие автомобили, водителей проверяют на предмет задолженности по различным категориям.
В самом же поселке в местной школе на улице Свердлова разместился оперативный штаб судебных приставов. Как пояснила ИА «Тульские новости» сотрудник пресс-службы ведомства Яна Кретова, исполнительные действия ведутся с раннего утра.
- Разделившись на группы, судебные приставы-исполнители совершили рейд по улицам поселка. Заходили во все дома по очереди и после установления личности проживающих проверяли их по специальной базе на задолженность. Все происходило в рамках закона, никаких противодействий со стороны жителей не наблюдалось. Часть из них пожелала на месте погасить имеющиеся долги, - подчеркнула официальный представитель регионального УФССП.
Напомним, как мы сообщали ранее, с раннего утра в пос. Плеханово находятся судебные приставы. Работа ведется в той части населенного пункта, где проживают граждане цыганской национальности и жители табора.







