Николай Воробьев – о центре «Герой 71»: Важно, чтобы к людям здесь относились с душой
Николай Воробьев побывал в филиале Центра «Герой 71»
© Пресс-служба ЕР
Во время визита в Ефремов сенатор Российской Федерации, секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев побывал в филиале Центра «Герой 71», недавно начавшем свою работу. В поездке сенатора сопровождал глава города Тулы, руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе Алексей Эрк.
Вместе с главой администрации Ефремовского муниципального округа Светланой Давыдовой и депутатом Тульской областной Думы Сергеем Балтабаевым гости осмотрели здание центра, отметив, насколько оно комфортабельно и функционально. Экскурсию для них провел директор учреждения – участник СВО Василий Троненко.
Как отметил Николай Воробьев, основной задачей центра «Герой 71», филиалы которого по инициативе губернатора Дмитрия Миляева открываются в разных муниципалитетах тульского региона, является сопровождение каждой семьи ветерана боевых действий.
– Недаром руководителями этих учреждений назначаются участники СВО, которые не понаслышке знают о том, с какими трудностями сталкиваются военнослужащие и их семьи, и какая помощь может им понадобиться. И решать возникающие проблемы необходимо не в общей текучке, а в индивидуальном порядке. Нельзя эту работу превратить в рутину. Важно, чтобы к приходящим сюда людям относились с душой, – подчеркнул сенатор.
Алексей Эрк, неоднократно выезжавший с волонтерами на Донбасс, а также регулярно посещающий госпитали и воинские подразделения, поделился воспоминаниями о своей первой поездке в освобожденный Мариуполь, общении с бойцами и местными жителями. Он пожелал центру «Герой 71» стать домом для наших ребят-защитников, куда они могут прийти с любой проблемой и получить внимание и поддержку.
На встрече в центре также состоялось награждение победителей и призеров творческого конкурса «Память», который ежегодно проводится «Единой Россией». Юные ефремовцы, отличившиеся в различных номинациях конкурса, получили дипломы и подарки.
