«100 влиятельных людей Тульской области-2025»: Константин Данилов - место №20
Константин Данилов вошел в рейтинг влиятельных людей Тульской области
«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области за 2025 год. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.
20 место в рейтинге занимает Константин Данилов, руководитель представительства ГК «Ростехнологии в Тульской области».
Положение Данилова в рейтинге этого года куда выше, чем в прошлом году.
У Константина Данилова выстроены хорошие отношения с нынешним главой региона Дмитрием Милеявым, с которым он часто взаимодействует на официальных мероприятиях и в рамках рабочих встреч. В этом смысле его роль как представителя крупнейшей госкорпорации в регионе значительно усилилась.
Константин Данилов родился в 1961 году. Окончил Тульский государственный технический университет.
С 2006 по 2012 год работал начальником цеха филиала «ЦКИБ». Затем в течение года являлся заместителем гендиректора филиала ОАО «ЦКИБ».
Руководителем представительства ГК «Ростех» в Тульской области стал в 2013 году.
Данилов отвечает за взаимодействие руководства ведущих оборонных предприятий региона с первыми лица региональной власти. Имеет хорошую репутацию как с одной, так и с другой стороны. Является своеобразным «оком» «Ростеха». Лично отвечает перед руководством компании. Имеет с ними прямой контакт.