Житель Новомосковска, который забил знакомого молотком, «отсидит» 7 лет

icon 17/05/2016
icon 05:00

©

13.05.2016  Кимовский городской суд вынес обвинительный приговор  жителю г. Новомосковска  26-летнему Андрею Захарову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст.105 УК РФ - убийство.

Суд установил, что 25.10.2015 года  А.Захаров вместе со своим знакомым Щ. в его квартире распивали спиртные напитки  в г. Кимовске. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между  ними произошла ссора, в  ходе которой Щ. начал выгонять Захарова  из своей квартиры. Захаров, недовольный поведением Щ.,  вооружился молотком, который находился в квартире, и нанес Щ. не менее семи ударов в область головы. В результате полученных травм Щ. скончался на месте происшествия.

Приговором суда А. Захарову  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Об  этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.