Администрация Тулы вложит в новое футбольное поле «Арсенала» 15,5 млн рублей

icon 13/05/2016
icon 16:27
Главная новость Важная новость
Администрация Тулы вложит в новое футбольное поле «Арсенала» 15,5 млн рублей

Автор:

На центральном стадионе «Арсенал» в Туле, где проводит официальные матчи одноименный профессиональный клуб, будет проведена реконструкция футбольного поля.

Об этом корреспонденту ИА «Тульские новости» сообщила начальник Управления по спорту, культуре и молодёжной политике администрации города Тулы Ольга Масальская. Она пояснила, что всего на реконструкцию поля потратят 18 млн рублей, однако большая часть из этой суммы – примерно 15,5 млн – будет направлена из бюджета муниципалитета.

На стадионе планируется заменить дренажную систему, обновить покрытие, причем положить его на одном уровне с беговыми дорожками.

Работы по ремонту будут проводиться между играми чемпионата, по согласованию с футболистами и членами клуба. Ориентировочно они пройдут в период с 1 июня по 20 июля 2016 года.

Футбольное поле главного стадиона Тулы, как заверила Ольга Масальская, будет соответствовать всем требованиям для проведения игр российской футбольной премьер-лиги.

Информацию о готовящихся работах по замене старого покрытия поля подтвердил в разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» и генеральный директор «Арсенала» Андрей Никитин. Он добавил, что в настоящий момент администрация города ищет подрядчика, который будет выполнять реконструкцию.

Никитин также выразил надежду, что футболисты в матчах высшего дивизиона «не станут мальчиками для битья» и сумеют удержаться среди лучших российских клубов, поскольку необходимый опыт у них уже есть. Костяк команды, по его мнению, останется, кроме этого будут добавлены новые игроки. Однако, как подчеркнул Никитин, этот вопрос будет решать тренерский состав команды.