Две тулячки примут участие в организации Парада Победы в Москве
©
С 1 по 25 марта 2016 года проходил Всероссийский конкурс «Послы Победы» на зачисление в группы волонтеров, которые будут задействованы в проведении парада Победы в Москве и военно-морского Парада в Севастополе.
На конкурс было подано более 2000 заявок от добровольцев со всей России. Экспертная комиссия выбрала 200 лучших участников. От Тульской области победу в конкурсе одержали Романова Ольга – специалист по работе с молодежью филиала муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр «Спектр» по Центральному территориальному округу, куратор волонтёрского отряда «Шаг навстречу», и студентка 3 курса ТулГУ, член волонтерского корпуса «Волонтер 71» Белогорлова Анастасия. Именно они примут участие в организации центрального события 9 мая – Парада Победы на Красной Площади в Москве.
«Мы безумно счастливы, что смогли пройти строгий отбор и стать частью большой команды «Послов Победы», мы с гордостью будем представлять Тульский регион на этом знаковом мероприятии», - делятся своими впечатлениями девушки.
Посол Победы – это доброволец, ярко проявивший себя и заслуживший возможность принять участие 9 мая в качестве почётного соорганизатора наиболее ответственных направлений работы – сопровождение и общение с ветеранами, логистика, навигация, пресс-поддержка, участие в шествии «Бессмертный Полк» и многое другое.
Об этом сообщает пресс-служба администрации г.Тулы.