Дело «нерасселенных» жильцов аварийного дома на Тургеневской взял на контроль глава СК Бастрыкин

Глава СК Бастрыкин взял под контроль дело аварийного дома на Тургеневской в Туле

icon 10/12/2025
icon 12:05

© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по обращению о нарушении прав жильцов аварийного дома на улице Тургеневской в Туле - об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В приемную Бастрыкина поступило обращение по вопросу нерасселения жильцов. Несущие конструкции здания-ровесника революции 1917 года разрушаются, в стенах образовались трещины, в целях предотвращения обрушений установлены подпорные балки.

Знание признано аварийным с 2018 года, однако жилье гражданам так и не предоставили, а сроки расселения постоянно переносятся. 

В СУ СК России по Тульской области организована процессуальная проверка. Руководителю регионального управления ведомства Владимиру Усову поручено доложить о промежуточных результатах.