Очевидец: В Плеханово около 50 членов табора набросились на автомобиль
©
Вечером 1 мая, в районе поворота с ул. Красноармейской на ул. Пролетарскую в пос. Плеханово, произошел конфликт, в котором, по словам очевидцев, участвовало около 50 жителей табора.
Причиной послужил, якобы, наезд автомобиля Ford на пешехода–цыгана. После этого к иномарке прибежали нетрезвые товарищи «пострадавшего», начали раскачивать машину и бить по ней.
«Примерно, в течение 15-20 минут после этого, на место приехали не менее 3 экипажей ДПС и сотрудники местного отдела полиции. Несколько жителей табора, в том числе мужчину, который заявил, что его сбил Ford, задержали и доставили в отдел. Прибежавшие ему на помощь люди - среди них были женщины и подростки - скрылись так же быстро, как и появились на месте. Затем приехали еще по одному экипажу ДПС и ППС», - рассказал очевидец.
Владелица иномарки отказалась пояснить корреспонденту ИА «Тульские новости» причину конфликта и лишь заявила, что она не сбивала пешехода, а само происшествие было «ни о чем».
В результате случившегося автомобилю разбили лобовое стекло. По предварительным данным, никто не пострадал.