Тульские общественники обратили внимание на странно нарисованные полосы на улице Кирова
Тульские активисты просят разобраться с организацией движения на улице Кирова
© СВОБОДНАЯ ТУЛА
Тульские активисты обращаются к УТиДХ с просьбой пересмотреть схему движения на участке перекрестка улиц Кировой и Ложевой:
"Едем по Кирова из центра города. Становимся в левый ряд в соответствии со знаками 5.15 и... готовимся к тарану встречного левого ряда, видимо. Идея понятна - от Епифанской в направлении из центра у нас 2 ряда и логично, чтобы люди так и ехали до не обозначенного сужения в районе пешеходного перехода у остановки Универмаг(это тема для отдельного поста). Но надо же как-то направить поток правее, а не упирать один ряд во встречку.
Предлагаем УТиДХ нарисовать направляющую разметку и повесить знак 5.15 с изогнутыми стрелками подсказывающими, что обоим рядам надо взять вправо," - пишут авторы паблика "СВОБОДНАЯ ТУЛА".
Кроме того, они просят предусмотреть "левую стрелку" для автомобилей поворачивающих в сторону Восточного обвода с улицы Кирова.