«100 влиятельных людей Тульской области-2025»: Владимир Мухин - место №98
Владимир Мухин занял 98 место в рейтинге влиятельных людей Тульской области
«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области за 2025 год. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.
98 место в рейтинге влиятельных людей региона занимает глава администрации МО Ясногорский район Владимир Мухин.
Один из самых ярких представителей глав районных администраций – активно ведет соцсети, четко докладывает о всех поручениях губернатору на еженедельных совещаниях правительства. В этом году ни район, ни сам Мухин не были замечены в каких-либо громких и скандальных историях. В связи с этим Владимир Мухин уверенно сохраняет свою позицию в ТОП-е.
Владимир Мухин родился 14 мая 1973 года в Туле.
Учился Мухин на Родине: получил высшее образование в тульском высшем артиллерийском инженерном училище им. Тульского пролетариата. Также окончил Международную академию предпринимательства, автономную некоммерческую организацию ВПО "Институт экономики и управления" и ГОУ ВПО "Орловская региональная академия государственной службы".
1990-1999 - служба в Вооруженных Силах Российской Федерации.
2007 - генеральный директор ООО "Наш Дом".
2009 - первый заместитель главы АМО Алексинский район.
2010 - заместитель руководителя аппарата Тульской областной Думы.
2011-2015 - руководитель аппарата Тульской областной Думы.
Присвоен классный чин государственной гражданской службы Тульской области - действительный государственный советник Тульской области 1 класса.
С ноября 2015 года по настоящее время - глава администрации МО Ясногорский район.