Тульский музей Демидовых впервые принял международную конференцию
В Туле обсудили неизгладимый след Демидовых в истории
© Тульское музейное объединение
В Туле, в стенах музейного объединения, 21 ноября состоялась знаковая международная научно-практическая конференция, посвященная династии Демидовых и их глубокому влиянию на историю. О том, как прошла встреча, рассказали "Бренды России".
Мероприятие приурочили к памятным датам основателя рода и его выдающегося сына, Акинфия Никитича. Исполнительный директор Международного Демидовского фонда Мария Розанова в своем приветственном слове акцентировала внимание на том, что именно Тульская земля стала отправной точкой для этой выдающейся династии, оставившей яркий след в отечественном предпринимательстве. Также на встрече выступил гендиректор Тульского музейного объединения Роман Гаврилин.
«Сохранение памяти о роде Демидовых - наш долг. Мы гордимся тем, что можем назвать себя земляками великого оружейника Никиты Демидовича», - отметил он.
В работе форума приняли участие сотрудники Тульского музейного объединения, а также ученые из Москвы, Нижнего Новгорода, Калуги, Ленинградской области и Нижнего Тагила. В числе собравшись на конференции были и представители из-за рубежа, в частности исследователи из Италии.
На встрече отметили, что подобного масштаба международная научно-практическая конференция на базе Историко-мемориального музея Демидовых прошла впервые.
Подробнее о том, какие темы обсудили в ходе конференции, можно прочитать здесь.