Тульская областная Дума скорректировала бюджет на 2025 год
В бюджет Тульской области внесены изменения
© Тульская областная Дума
На внеочередном 16-м заседании Тульской областной Думы сегодня были рассмотрены и одобрены поправки в региональный бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.
Светлана Векшина, представитель министерства финансов, сообщила об основных изменениях. Согласно корректировкам, доходы региональной казны в текущем году сократятся на 490,9 млн рублей, составив 151,3 млрд рублей. При этом, расходы возрастут на 4,4 млрд рублей и достигнут 171,8 млрд рублей.
Значительная часть дополнительных средств будет направлена на социальную сферу, в частности, на поддержку участников специальной военной операции и их семей.
– Традиционно сохраняется выраженная социальная направленность бюджета. Одно из приоритетных направлений – финансовое обеспечение мер поддержки наших бойцов. Дополнительные ресурсы позволят выполнить все обязательства перед защитниками Родины и их семьями, – отметил председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский.
Дума утвердила предложенные изменения, приняв соответствующий закон в двух чтениях.
©