Артура Чилингарова хотела отравить родная мать
Накануне 71-й годовщины Победы телеканал «Звезда» публикует рассказы известных актеров, журналистов, музыкантов и политиков о том, что им пришлось пережить в те страшные годы и что им рассказывали о войне их отцы и деды – непосредственные участники событий.
Советский и российский исследователь Арктики и Антарктики, крупный российский ученый-океанолог, государственный и политический деятель Артур Чилингаров рассказал, как собственная мать хотела его отравить.
«У матери украли карточки, и она решила отравить меня. Такая вот ситуация. Она накрошила серу от спичек и решила дать мне, чтобы не мучиться, потому что у нее отнялись ноги и она не смогла нас больше кормить, а бабушка не в состоянии тогда была работать, поэтому как у всех ленинградцев, кто пережил блокаду, были критические моменты», - рассказал бывший член Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представитель в Совете Федерации от Администрации Тульской области.
По словам Чилингарова, его спасла родная сестра матери – Ксения, которая случайно заехала к ним домой и остановила мать Артура.