Виктор Дзюба: в 2026 году в Туле будет построен Сквер в память Героев

В 2026 году в Туле будет построен Сквер в память Героев

icon 13/11/2025
icon 09:45

© Виктор Дзюба пресс-служба

Виктор Дзюба пресс-служба

 

Данный проект будет реализован при поддержке Губернатора Тульской области Миляева Дмитрия Вячеславовича, депутата Государственной Думы ФС РФ Виктора Дзюбы, депутата Тульской городской Думы Александра Швыкова и депутатов Тульской областной Думы Дмитрия Афоничева и Геннадия Никитина, полковника спецназа, ветерана боевых действий.

В 2026 году на первой линии Новомосковского шоссе перед заводом «Мехмаш» и Храмом Святителя Спиридона Тримифунтского запланировано создание Сквера в память Героев с «Вечным огнем» и памятником.

По словам парламентария, в настоящее время ведутся проектные и подготовительные работы по газификации «Вечного огня». С весны 2026 года коллектив завода «Мехмаш» активно приступит к реализации данного проекта. Открытие сквера запланировано на День города Тулы и Тульской области в сентябре 2026 года.