Тульские школьники в День космонавтики побывали на аэродроме

icon 12/04/2016
icon 14:23

©

12 апреля Тульское Региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Региональной общественной организацией «Федерация спорта сверхлегкой авиации Тульской области» проводит для школьников в возрасте 12-14 лет экскурсию на аэродром в Мясново.

Мероприятие приурочено к 55-й годовщине первого полета человека в космос. Представители федерации рассказали юным тулякам о первом космонавте Юрии Гагарине, об аппаратах, при помощи которых летают участники федерации.

Депутат Тульской гордумы, член фракции "Единая Россия" Павел Веселов отметил, что эта общественная организация получила в безвозмездное пользование часть территории бывшей воинской части. Ангары, домики оборудовали для проведения занятий с детьми.

«Мы фактически дали этой федерации путевку в жизнь  и не пожалели», - сказал Веселов.

По словам Веселова, у «Единой России» налажено сотрудничество с  Федерацией спорта сверхлегкой авиации Тульской области.

- Решили совместно с ребятами, что День Космонавтики отметим здесь.

Ежегодно вместе с партией «Единая Россия» Федерация проводит фестиваль «Тульское небо». Он будет и в этом году ориентировочно 21 мая.

Представитель Федерации сказал, что специалисты готовы проводить мероприятия с детьми хоть каждую неделю, а не только по праздникам.

Инструкторы Федерации показали школьникам, как правильно летать в аэротрубе.