Дмитрия Карасева задержали в Орле из-за схожести с разыскиваемым преступником
©
Источник сообщил ИА «Тульские новости», что координатора «Левого фронта» по Тульской области Дмитрия Карасева в Орле задерживала транспортная полиция, так как он был схож с человеком, указанным в ориентировке.
Ранее мы писали, что утром 9 апреля в районе автовокзала в Орле был задержан координатор «Левого фронта» по Тульской области и активист недавно появившегося на базе «ЛФ» движения «Левый блок» Дмитрий Карасев. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на пресс-службу движения.
Как сообщается, Карасев шел по своим делам, к нему подошли пятеро полицейских в форме и без объяснения причин доставили его в отдел полиции, где продержали около трех часов. Причину задержания активисту не объяснили. Отпущен он был примерно в 13:25.
Как уточнили «ОН» знакомые Карасева, сотрудники полиции проверили его рюкзак и «покопались» в телефоне.
С какой целью Карасев приезжал в Орел — не сообщается.
Ранее активист несколько раз задерживался сотрудниками тульской полиции. О последнем случае сообщали местные и федеральные СМИ. Пятеро активистов «Левого фронта» и один представитель «РОТ-фронта» были доставлены в ОВД после первомайской демонстрации в 2015 году. Примечательно, что в отдел полиции тогда приезжал секретарь местного обкома КПРФ Олег Лебедев и просил стражей порядка быть с активистами построже. Поведение депутата вызвало резкую критику со стороны несистемного левого движения.
Лидеры «Левого фронта» Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев в настоящее время отбывают наказание по делу о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года.