Любопытный туляк получил ответ из городской администрации: «Сам дурак»

icon 01/04/2016
icon 20:29

©

Пользователь социальной сети Twitter @Honda410 опубликовал на своей страничке скан документа, который, как утверждает мужчина, прислали ему из городской администрации.

«Получил ответ от Шерина по вопросу хамства подчинённых Шестакова в Twitter. Двумя словами ответ такой - «САМ ДУРАК»», - прокомментировал мужчина официальный документ.   

Проверить подлинность документа мы не можем, поэтому, на всякий случай напомним, что сегодня 1 апреля...

Напомним, редакция ИА «Тульские новости» обратила внимание на информативную переписку туляка Сергея с представителями Пролетарского округа Тулы в соцсети Твиттер.

Туляк поинтересовался у чиновников округа об адресе участка, на котором проводился демонтаж ограждений на незаконной парковке.

«@Honda410 @Tularegion71 @Avilov_E А кто вы такой , чтобы мы Вам докладывали нашу внутреннюю информацию. Хорошего Вам дня», - ответил туляку один из представителей Пролетарского террокруга.

Оригинал сообщения здесь:

https://twitter.com/tu_proletarsky/status/705278159340576768

«@Tularegion71 Является ли подобное общение сотрудников @TU_Proletarsky с жителями города подобающим? twitter.com/tu_proletarsky…», - вопросил туляк.

«@Honda410 @Tularegion71 @TU_Proletarsky Сотрудникам@TU_Proletarsky
указано на необходимость корректного обращения с заявителями», - ответил Дежурный по Туле.

После чего туляк Сергей попросил указать ему ФИО сотрудника террокруга, позволившего себе подобное обращение, чтобы обжаловать его действия.  А также поинтересовался, не желает ли чиновник извиниться.

«@Honda410 @cityadmtula @Tularegion71 Не в чем извиняться. Займитесь своими личными делами и не мешайте пожалуйста работать сотрудникам ГУ», - ответил обремененный государственными делами, но не вежливостью сотрудник.

Оригинал сообщения здесь:

В результате чего возникают разные мысли и вопросы.

Первое – как справедливо заметил туляк Сергей, он является работодателем грубого чиновника. Поскольку честно платит налоги и, таким образом, является одним из тех, кто содержит всю чиновничью братию.

Второе. Стиль, который царит в официальном аккаунте Пролетарского округа Тулы в Твиттере, даже и близко не похож на нормальное деловое общение представителей горадминистрации с населением. Пренебрежение к людям, грубость и чванство – вот чем дышит каждое слово ведущего переписку сотрудника террокруга.

Значит, не подействовало на него указание на необходимость корректного обращения с заявителями. Нам только чрезвычайно любопытно: этот сотрудник  - один такой в администрации Пролетарского террокруга? Или там подобный стиль общения с гражданами – нормальное явление?