Жители Дубны пришли к Дюмину с проблемами водоснабжения и уличного освещения
©
31 марта в рамках рабочей поездки в Дубенский район врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием граждан, сообщает Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.
Жительница поселка Дубна обратилась к Алексею Дюмину с просьбой решить проблему водоснабжения по ул. Октябрьская. Вода в дома поступает низкого качества, грязная, летом – с перебоями, часто случаются порывы труб.
Как доложил заместитель министра – директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и ЖКХ Тульской области Алексей Федосеев, водопроводные сети по ул. Октябрьская протяженностью 1250 метров находятся в эксплуатации более 50 лет. К центральному водоснабжению на ул. Октябрьская подключено 95 домов, в них проживает 311 человек. На протяжении всего срока эксплуатации сети не ремонтировались. Их износ составляет 65%.
В 4 квартале 2015 года ресурсоснабжающей организацией проведены работы по замене изношенных водопроводных сетей по ул. Октябрьская протяженностью 230 метров. В 3 квартале 2016 года запланирована замена центральных водопроводных сетей протяженностью 150 метров.
Глава администрации муниципального образования Дубенский район Кирилл Гузов также пояснил, что проведены работы по промывке скважины. До 1 июля ремонтные работы на водопроводе будут завершены.
Алексей Дюмин поручил взять данный вопрос на контроль.
Поступило обращение от жительницы с. Воскресенское Дубенского района. Она сообщила, что в населённом пункте существует проблема с уличным освещением на улицах Луговой и Лесной. Этот вопрос планируется решить до 1 сентября 2016 года.
К врио Губернатора Тульской области обратилась жительница, которая пожаловалась на транспортное сообщение в с. Новое Павшино. Заявитель рассказал, что в обеденное время невозможно уехать ни в Тулу, ни в Дубну. Рейсы осуществляются в утреннее и вечернее время. Жители испытывают трудности, чтобы попасть в больницу или магазин.
Для решения проблемы Алексей Дюмин поручил организовать пробный коммерческий маршрут, и если он окажется рентабельным, закрепить его.
В ходе личного приёма прозвучали вопросы, касающиеся оказания медицинской помощи и работы передвижного отделения почтовой связи. Помимо этого, жители интересовались возможностью организации новых сельскохозяйственных предприятий в Дубенском районе.
По всем вопросам даны соответствующие поручения профильным министрам.