Коллекторами, которые «терроризируют» Тульскую областную больницу, занялся следственный комитет

icon 31/03/2016
icon 18:23

©

Как сообщает региональное СУ СК РФ, в ходе мониторинга СМИ и сети «Интернет» в ряде изданий была выявлена информация о том, что во время заседания Тульской областной думы главным врачом областной больницы Александром Симоновым сделано заявление о неправомерных действиях сотрудников коллекторского агентства, от которых каждые 10-15 минут поступают звонки на его телефон.

«В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области по данному факту организована доследственная проверка, в ходе которой следователям предстоит установить очевидцев преступления и лиц, причастных к его совершению. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении опубликованном на сайте регионального ведомства.

Напомним, депутаты в ходе заседания сообщили начальнику УМВД по Тульской области Сергею Галкину, что коллекторы поставили на 10-минутный дозвон областную больницу.

- Там много персонала, конечно, есть должники. Но будет страшно, если коллекторы возьмутся за телефон медицины катастроф. Нужно навести порядок.