Александр Прокопук просит его оправдать
©
Как сообщает наш корреспондент, в эти минуты в здании Центрального районного суда проходит судебное заседание по делу Александра Прокопука. Начались прения.
Экс-мэр Тулы Александр Прокопук настаивает, что в 2011 и 2012 годах не давал указаний на использование техники «Строитком». Решения о распределении средств САХа он не принимал. По его словам, Александр Жильцов сам занимался распределением техники САХ.
«Я доверял ему, как и всем своим заместителям», - говорит Прокопук.
Напомним, в совокупности обвинений прокурор просит для Александра Прокопука 9 лет лишения свободы, штраф в размере 1 млн. рублей, а также лишение на 3 года возможности занимать государственные и муниципальные должности. Для Александра Жильцова – 6 лет лишения свободы, штраф в размере 800 тысяч рублей и так же лишение на 3 года возможности занимать государственные и муниципальные должности.
Экс-мэр Тулы Александр Прокопук отрицает свою причастность к преступлению, также утверждает, что не брал деньги в долг у Жильцова. По словам экс-мэра, показания Кочеткова носят лживый и противоречивый характер. По его мнению, следствием и Кочетковым создана версия, которую проверить невозможно.