Алиса Толкачева наградила знатоков истории российского предпринимательства. ТелеТула
В ТГПУ им. Л.Н. Толстого наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Эта тема не только была посвящена Году предпринимательства в Тульской области, но и вообще является крайне актуальной на современном этапе. В данном проекте, который совместно реализовали общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество, участвовали 100 студентов факультета истории и права. Дипломы I, II и III степени победители олимпиады получили из рук руководителя тульского отделения «Деловой России» Алисы Толкачевой.
Руководитель регионального отделения Российского исторического общества, председатель конкурсной комиссии регионального этапа олимпиады Елена Симонова отметила, что именно тульское региональное отделение «Деловой России» стало инициатором и идейным вдохновителем данного мероприятия.
«Идея развития любого государства – это, прежде всего, торговые пути. Ремесло и торговля дают стимул для развития государства и общества в целом», - отметила Алиса Толкачева.
По словам руководителя ТРО «Деловой России», нынешние студенты – это будущее нашей страны. Она поблагодарила их за активное участие в прошедшей олимпиаде, за высокий уровень знаний и за активное стремление получать эти знания.
В свою очередь, Елена Симонова поздравила участников и победителей олимпиады, пожелала студентам продолжить изучение истории российского и тульского предпринимательства в рамках НИРС.