Сергей Миронов обратится к Алексею Дюмину с просьбой отменить закон, ущемляющий права инвалидов

icon 25/03/2016
icon 12:47

©

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов начал прием населения  в Центре защиты прав граждан.

Он сообщил, что готовит обращение к врио губернатора с просьбой отменить закон об отмене льготы инвалидам за услуги ЖКХ. Также он намерен добиваться того, чтобы в силу вступил тот закон о льготах для инвалидов, который бы не ущемлял права людей.

Многие жалобы от людей поступают на «ЛР-медиа». Граждане считают, что региональная власть не может справиться с данной проблемой и просят Сергея Миронова отреагировать на данную ситуацию на федеральном уровне.

Ранее мы писали, что депутаты приняли в качестве закона проект закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Тульской области» и признании утратившим силу Закона Тульской области «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и топлива отдельным категориям жителей Тульской области», внесенный депутатом Тесовым.

Депутат тульской облдумы Михаил Иванцов пояснял корреспонденту ИА «Тульские новости», что сегодня в экономики России ситуация не простая и когда дополнительных доходов в бюджет найти нелегко, приходится руководствоваться адресностью социальной поддержки.

«Есть годы тучные, а есть худые. Сейчас было бы неправильно раздавать средства напропалую, надо выделять тем людям, которые действительно нуждаются. В этом законе прописано, что будут компенсироваться затраты для тех инвалидов, которые проживают в неприватизированном жилье. А также им будут компенсироваться расходы на коммунальные расходы.

Всем инвалидам, которые будут получать компенсацию, будут объяснять порядок выплат в соцзащите», - сказал он.

По словам Иванцова, предположительно, экономия бюджета от принятого закона составит более 100 млн рублей.