Утренний дайджест ТН: очередное фиаско Shaman, новый собственник «Слободы» и перевернувшаяся фура с песком

Утренний дайджест ТН

icon 21/10/2025
icon 08:08
Утренний дайджест ТН: очередное фиаско Shaman, новый собственник «Слободы» и перевернувшаяся фура с песком

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и всё ещё актуальном) за прошедшие сутки.

Снова отказ: певцу из Новомосковска Shaman не удалось зарегистрировать бренд «Я русский»

Глава Роспатента Юрий Зубов прокомментировал отказ в регистрации товарного знака для Shaman. Он объяснил, что выражение является общеупотребимым и имеет известное значение, поэтому не может быть зарегистрировано.

«Слобода» сменила собственника

"Тульские новости" писали ранее о возможной продаже издания. Новым владельцем "Слободы" стал депутат Тульской областной Думы и советник губернатора Илья Степанов. Факт сделки подтверждают два источника знакомые с ситуацией.

Перевернувшаяся фура с песком в Ефремовском районе: водитель погиб на месте

Как сообщает пресс-служба госавтоинспекции, по предварительной информации 07:45 на 302 километре автодороги М-4 «Дон» мужчина 39 лет, управляя автомобилем «КАМАЗ» с полуприцепом наехал на металлическое барьерное ограждение в результате чего опрокинулось транспортное средство.