В Тульской области состоялся досрочный ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ

icon 24/03/2016
icon 12:35

©

23 марта 2016 года состоялся досрочный ЕГЭ по истории ,информатике и ИКТ. В Тульской области в экзаменах приняли участие 22 человека, из них историю сдавали 16 человек, информатику – 6 человек. 

Наибольшее количество экзаменуемых составили выпускники прошлых лет. 13 из них сдавали ЕГЭ по истории, 5 – по информатике.

Для проведения досрочного периода ЕГЭ организован один пункт проведения экзаменов (далее – ППЭ) на базе государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». ЕГЭ в досрочный период проводится с применением технологии печати и сканирования контрольных измерительных материалов в ППЭ.

Нарушений при проведении ЕГЭ 23 марта 2016 года не зафиксировано.

По сравнению с 2015 годом количество сдававших ЕГЭ в досрочный период увеличилось. Информатику в прошлом году сдавал 1 участник, историю – 11 участников, сообщает министерство образования Тульской области.