
Жителям Тульской области станет тяжелее получать больничные листы
Туляки столкнутся со сложностями при получении больничных листов

© ООО "Региональные новости"
Жители Тульской области могут столкнутся со сложностями при получении больничных листов. Об этом сообщает "Молодой Коммунар".
По информации издания, с этого года больничный лист можно будет получить только в случае, если болезнь, травма или отравление мешают работать. Однако есть случаи, когда больничный все равно выдадут, например, если это связано с лечением в санатории, беременностью или уходом за заболевшим родственником.
Кроме того, с 2026 года планируют увеличить максимальную выплату по больничному листу до 200 тысяч рублей. Индексация составит около 50% от суммы которая действует сейчас, чтобы получить максимальную выплату, нужно иметь не менее восьми лет стажа и зарабатывать около 233 тысяч рублей в месяц.



