Екатерина Неменущая: сносу подлежит 121 незаконное строение цыган в Плеханово

icon 21/03/2016
icon 16:25

©

В эти минуты проходит брифинг в УФСПП по Тульской области по вопросу построек цыган в пос. Плеханово. 

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области – заместитель главного судебного пристава Тульской области Екатерина Неменущая рассказала, что с августа 2015 года возбуждено 122 исполнительных производства, сносу подлежит 121 незаконное строение.

Граждан неоднократно предупреждали о необходимости выполнения судебного решения.

Имеется 112 протоколов за неисполнение решения суда по 2 тыс. руб., 9 - по 1 тыс. рублей.

- Работы будут плановые, но сказать, как скоро они будут произведены пока нельзя.

По словам заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области – заместителя главного судебного пристава Тульской области Виктора Бугаева, задача обеспечения безопасности, безусловно, будет выполнена.

Отвечая на вопрос о том, были ли инциденты с жителями поселка Плеханово, подобные недавнему, Неменущая сказала, что не было и отметила, что УФССП достаточно тесно сотрудничает с цыганским бароном.