Бывшего тульского прокурора обвиняют в «крышевании» игорного бизнеса

icon 19/03/2016
icon 16:45
Главная новость Важная новость
Бывшего тульского прокурора обвиняют в «крышевании» игорного бизнеса

Автор:

Прокурор  области Александр Козлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя прокурора Советского района г.Тулы Григория Морского в совершении преступления - превышение должностных полномочий.

«По версии следствия, Г.Морской способствовал осуществлению организованной преступной группой незаконной игорной деятельности на территории г.Тулы, то есть, будучи должностным лицом, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства», - сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

После утверждения обвинительного заключения 18 марта 2016 уголовное дело в отношении Морского Г. направлено в Советский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Напомним, в ноябре 2014 года Морской был уволен с занимаемой должности по результатам служебной проверки.

«Приказом прокурора области на период проведения служебной проверки заместитель прокурора района отстранен от занимаемой должности. Одновременно с этим по данному факту следственное управление СК России по Тульской области проводит доследственную проверку в отношении указанного прокурорского работника и сотрудника СУ СК России по Тульской области», - сообщалось в официальном пресс-релизе пресс-службы прокуратуры Тульской области в 2014 году. Напомним, ранее ИА «Тульские новости», со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона сообщило о том, что в Туле сотрудник одного из районных отделов Следственного управления СК РФ по Тульской области и сотрудник одной из районных городских прокуратур подозреваются в «крышевании» игорного бизнеса.