Житель Краснодарского края обманул 60-летнего туляка на 14 тысяч рублей за несуществующие саженцы клубники
30-летний житель Краснодарского края обманул туляка на 14 тысяч рублей
© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»
В Тульской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Краснодарского края. Его обвиняют в мошенничестве с причинением значительного ущерба туляку.
В ходе следствия стало известно, что житель Краснодарского края в ноябре 2021 года в сети Интернет разместил объявление о продаже саженцев клубники. На данное объявление откликнулся 60-летний житель Богородицкого района, который перевел обвиняемому в общей сумме 14 тысяч рублей. Однако мужчина из Краснодарского края ничего продавать не собирался.
Отмечается, что мошенническую схему не могли раскрыть несколько лет. Обвиняемый свою вину не признал и не возместил ущерб, тогда, на автомобиль фигуранта наложили арест.
Уголовное дело направлено в Северский районный суд.