Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: к проекту «Сделано в Тульской области» присоединились производители
К проекту «Сделано в Тульской области» присоединились производители
© Правительство Тульской области
Состоялось заседание комиссии проекта «Сделано в Тульской области».
Новыми участниками проекта стали семь компаний. Они занимаются производством одежды, моющих и чистящих средств, штор и карнизов, бижутерии из эпоксидной смолы, вязаных скатертей и салфеток, молочной продукции, икры, рыбы горячего и холодного копчения.
Министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский отметил, что в регионе особое внимание уделяется развитию и продвижению продукции местных производителей. В рамках этой инициативы реализуется проект «Сделано в Тульской области». Его цель — поддержать региональных предпринимателей, повысить узнаваемость товаров и расширить их присутствие на рынке.
«Благодаря поддержке Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева региональные бренды получают больше возможностей для развития и укрепления своих позиций как внутри области, так и за её пределами.
Отмечу, что продукция, выпускаемая под знаком «Сделано в Туле», считается самой качественной и проверенной на рынке. В настоящее время уже 292 компании производят свою продукцию под этим брендом, что свидетельствует о доверии потребителей. Мы продолжим развивать и поддерживать инициативы региональных товаропроизводителей», - подчеркнул Александр Ильинский.
На сегодняшний день продукция компаний под знаком «Сделано в Туле» представлена в Универмаге тульских брендов в историческом центре города.
Подробнее узнать о проекте можно в Центре «Мой бизнес» (г. Тула, ул. Кирова, д.135, корп. 1), на сайте мойбизнестула.рф и по телефону горячей линии 88006007771.
Напомним, ранее в рамках нацпроекта 14 сентября Универмаг тульских брендов отмечает один год со дня открытия.
Универмаг тульских брендов - уникальная практика развития креативных индустрий региона. Здесь свою продукцию представляют участники проекта «Сделано в Тульской области». На сегодня он объединяет уже 285 производителей различных отраслей.
Министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский отметил, что по поручению Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» в регионе продвижению товаров местных производителей уделяется особое внимание. Универмаг стал важным элементом инфраструктуры поддержки предпринимательства региона, объединяя коммерческую деятельность с культурным и социальным развитием. За год реализовано свыше 27,5 тыс. единиц продукции. Более 20 тысяч человек посетили Универмаг.
«Мы не будем останавливаться на достигнутом, продолжим расширять ассортимент, поддерживать новых предпринимателей и создавать комфортные условия для развития местного бизнеса. Впереди — новые проекты и инициативы, которые помогут тульским брендам стать ещё более узнаваемыми и востребованными как в регионе, так и за его пределами», - подчеркнул Александр Ильинский.