Дом Конопацких будут ремонтировать семь лет?

icon 09/03/2016
icon 17:25

©

Дом Конопацких, расположенный на улице Каминского, 51, будут сдавать в аренду. Об этом сообщил TULA.AIF.RU  начальник инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Денис Горецкий.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Туле затопило историко-культурный памятник XIX века Дом Конопацких. На сегодняшний день собственником здания является Тульская область, долгое время объект не имел пользователя, однако сейчас решается вопрос о ремонте и эксплуатации.

По словам Дениса Горецкого, подтопление в доме произошло из-за износа инженерных систем. Сейчас воду собрали, неисправность устранили. Планируется провести аукцион, по результатам которого будет выбран арендатор. По условиям договора, он должен будет провести комплексную реставрацию в течение семи лет.