Рецидивист из Ефремова ограбил прохожего на 300 рублей и «отсидит» 4,5 года
©
3.03.2016г. Ефремовский районный суд вынес обвинительный приговор 39 -летнему Роману Лисицкому. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия)
Судом установлено, что Лисицкий в период времени с 23 часов 13.11.2015г. до 00 часов 37 минут 14.11.2015г. на лестничной площадке перед входом в нежилое помещение по ул. Ломоносова г. Ефремова нанес прохожему А. один удар в левую поясничную область не установленным в ходе следствия предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, похожим на нож. После чего Лисицкий руками толкнул потерпевшего в область спины, в результате чего он упал. Лисицкий сел сверху на А., приставил имеющийся в руке предмет, похожий на нож, обладающий колюще-режущими свойствами, к шее потерпевшего, потребовал передачи денежных средств. Лисицкий открыто похитил из куртки потерпевшего денежные средства в сумме 300 рублей, обратив их в свою пользу. После этого Лисицкий нанес потерпевшему один удар кулаком руки в область нижней части лица, причинив болевые ощущения.
С учетом смягчающего вину обстоятельства – наличие двоих несовершеннолетних детей при наличии отягчающего вину обстоятельства – опасный рецидив Роману Лисицкому судом назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без штрафа и ограничения свободы. Материальный ущерб потерпевшему возмещен.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.