В Туле спасатели эвакуировали из Упы трех человек. Фоторепортаж
3 марта на реке Упе в Туле прошла тренировка сотрудников Тульской городской службы спасения (ГСС). Спасатели проверяли готовность сил и средств в преддверии грядущего сезона паводковых вод.
В рамках тренировки отрабатывалась эвакуация при помощи альпинистского снаряжения из реки с моста, эвакуация при «плохом» береге с помощью аналогичного снаряжения, а также эвакуация с помощью спасательной доски и моторной лодки.
«Цель мероприятий - проверить технику и дать спасателям возможность вспомнить навыки про спасение на воде. Это очень важно - каждый спасатель должен этим владеть», - прокомментировал успешное завершение поставленных перед сотрудниками задач начальник Центра гражданской защиты и спасательных работ города Тулы Николай Безруков.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Помощник президента предложил изменить подход к домашним заданиям в школах
ТулГУ находится на 52 месте медийного рейтинга вузов
В Туле ночью ограничат движение под Орловским путепроводом
Лось повредил две машины в Туле