
За кражу крупной суммы денег из сейфа жителю Узловой грозит до шести лет тюремного срока
Житель Тульской области может сесть в тюрьму на 6 лет за кражу денег из сейфа

© УМВД России по Тульской области
44-летний узловчанин украл из сейфа почти 300 тысяч рублей. Подробностями инцидента поделились в пресс-службе УМВД России по региону.
В дежурную часть отдела полиции «Центральный» обратилась 57-летняя местная жительница, которая сообщила, что из офисного помещения на улице Жуковского похитили 283 тысячи рублей.
Сотрудники Управления уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. В результате личность подозреваемого удалось установить. Им оказался 44-летний житель Узловой, ранее судимый за кражу.
Во время обыска в квартире задержанного были найдены телефон, перчатки и набор ключей, которые могут быть доказательствами по делу.
Предварительно установлено, что большую часть похищенных денег злоумышленник потратил на личные нужды, а часть была изъята в ходе следственных действий.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.



