В Тульской области могут разрешить массовые мероприятия с участием детей

icon 22/02/2016
icon 14:26

©

За пять дней текущей недели (с 15.02.16г. по 19.02.16г.) в области зарегистрировано 6102 случая заболеваний гриппом и ОРВИ, что на 23% ниже аналогичного периода предыдущей недели и значительно ниже эпидемического порога для данной недели (12347 случаев).

С учетом ситуации по заболеваемости, Управлением Роспотребнадзора по Тульской области направлены предложения в правительство Тульской области по отмене ограничений в проведении массовых мероприятий с участием детей и подростков.

По результатам вирусологического мониторинга продолжается циркуляция вируса гриппа А(Н1N1) pnd09, имеют место находки вирусов не гриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы, боковирусы).

С целью предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ в детских организованных коллективах продолжается практика приостановления образовательного процесса в учреждениях по причине заболеваний гриппом и ОРВИ. На 19.02.16г. полностью или частично приостановлен образовательный процесс в 3 детских дошкольных учреждениях и 2 классах двух школ.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тульской области.