В честь Дня защитника Отечества оружейники и военнослужащие получили награды

icon 20/02/2016
icon 13:03

©

20 февраля в здании Дворянского собрания в Туле прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В его ходе врио губернатора Алексей Дюмин вручил государственные награды России особо отличившимся тулякам.

 

Орден Дружбы получил генеральный директор ОАО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Владислав Королев, конструктор ОАО «НПО «Сплав».

Алексей Дюмин лично вручил награды также и другим оружейникам и военнослужащим, трудившимся на благо Тульской области.

Врио главы региона сам спустился в зал, чтобы наградить Почетной грамотой губернатора Тульской области ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Пингивекова, который принимал участие в первом Параде Победы в Москве. Вручив Почетную грамоту, Алексей Дюмин стоя приветствовал ветерана.

Награждая туляков, врио губернатора каждому из них сказал несколько теплых слов. После чего еще раз поздравил их всех с наступающим праздником и поблагодарил за проделанную работу.

Вслед за этим перед участниками собрания выступил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Он отметил, что только в единстве и преемственности поколений наша сила. «С праздником всех, и низкий вам поклон!» - сказал Юрий Андрианов.

Со своими поздравлениями к участникам торжества вышел также председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. «Всех вас поздравляю с замечательным народным праздником! Он у нас в сердцах, он у нас душах. Поклон ветеранам и нашей стране, мы с президентом и все вместе! С Днем защитника отечества!» - сказал спикер Облдумы.

Гимн Тульской области закрыл торжественное собрание.