«В теме»: новая волна «свиного» гриппа

icon 16/02/2016
icon 19:45

Сегодня снова будем говорить о здоровье, медицине и свином гриппе. По данным на 14 февраля в Тульской области зафиксировано 5 случаев летального исхода от свиного гриппа. Все пять человек не были привиты. А проживали умершие в Донском, Веневском, Киреевском и Ясногорском районах.

При этом за прошедшую неделю в области зарегистрировано более 8 тысяч случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Эпидпорог по гриппу превышен на 20%. А в трех детских дошкольных учреждениях частично приостановлен образовательный процесс.

Кстати, сегодня депутаты областного парламента рассматривали информацию о заболеваемости гриппом и обеспечению жителей противовирусными препаратами. По информации фармацевтов, количество закупаемых противовирусных препаратов увеличено в 5 раз. Также установлено, что производители в 2 раза увеличили цены на маски и оксолиновую мазь.