ОАО «РЖД» предложило забрать стадион в Узловой в муниципальную собственность
©
Редакция ИА «Тульские новости» получила ответ на свой запрос по поводу судьбы стадиона «Локомотив» в г.Узловая от начальника службы корпоративных коммуникаций филиала ОАО «РЖД» Московская железная дорога Владимиру Мягкову.
Напомним, по информации наших читателей, этот стадион собираются закрыть.
А вот что сообщает по этому поводу Владимир Мягков:
«По информации Дирекции социальной сферы Московской железной дороги, физкультурно - спортивный комплекс «Локомотив» в г.Узловая Тульского региона в соответствии с концепцией реформирования объектов социальной инфраструктуры ОАО «РЖД» подлежит передаче в собственность публично-правового образования.
В настоящее время Дирекция социальной сферы содержит объект своими силами: в спортивном комплексе активно ведется спортивная работа, распространяются абонементы для железнодорожников на занятия физической культурой и спортом, организованы спортивные секции, проводятся спортивные мероприятия. В 2015 году в 34 спортивных секциях и группах на постоянной основе занимались 1852 человека, в том числе 144 ребенка в возрасте до 14 лет и 1650 железнодорожников и членов их семей.
Для сохранения спорткомплекса в качестве действующего спортивного объекта Дирекция социальной сферы Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» обратилась в адрес администрации Узловского района с предложением рассмотреть вопрос о приеме спорткомплекса в муниципальную собственность по остаточной стоимости с предоставлением рассрочки по платежам.
Кроме того, в 2015 году Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике выразил готовность принять в собственность указанный спорткомплекс по договору дарения в целях его дальнейшего развития с условием сохранения льгот для работников ОАО «РЖД» и их детей. На сегодняшний день вопрос открыт.
Выражаем надежду, что стадион будет передан на баланс региона в ближайшее время, и данный комплекс продолжит свою деятельность в качестве центра организации полезного досуга как железнодорожников, так и жителей г. Узловая».