
Песни уроженца Тульской области Shamana рекомендовали для изучения в школах
Песни уроженца Тульской области Shamana будут изучать школьники

© SHAMAN
Песни уроженца Новомосковска вошли в список треков, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание обучающихся. Теперь их будут изучать в школах. Информация появилась на официальном сайте "Минпросвещения России".
Сообщается, что каждая школа будет самостоятельно принимать решение о том, чтобы изучать треки во время уроков. Так, в перечень в том числе вошла песни «Моя Россия» Ярослава Дронова (Shaman). Кроме нее в плейс-листе также присутствует музыка Олега Газманова («Офицеры», «Бессмертный полк» и «Вперед, Россия»), Сергея Трофимова (Родина) и Дениса Майданова (Россия).
Всего в составленном списке находится 37 песен. В экспертный состав входили народные и заслуженные артисты России и другие деятели культуры.
Ранее мы сообщали, что певец Shaman попал в базу украинского "Миротворца".



