Церемония представления врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина открыта. Фото

icon 04/02/2016
icon 12:02
Главная новость Важная новость
Церемония представления врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина открыта. Фото

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин вошел в зал второго этажа здания правительства Тульской области. Его сопровождает экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев и полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов.

Александр Беглов читает указ президента  «О досрочном прекращении полномочий губернатора Тульской области». 

По его словам, практически вся жизнь Алексея Дюмина была направлена на службу органам. Сегодня всю свою энергию он может направить на развитие Тульской области.

«У Тульской области огромный потенциал, использовать его и развивать - одна из задач нового главы региона. Нужно завоевывать новые ниши в сфере ОПК, это не просто, но есть все предпосылки, чтобы реализовать такие задачи», - говорит Беглов.

По его словам, Владимир Груздев провел большую работу, создан большой задел, но остаются задачи, которые необходимо решать. В их числе переселение граждан из ветхого жилья, демография и т.д.

«Туляки славятся своим трудолюбием, и можно сказать, что Алексею Геннадьевичу есть, на кого положиться», - подытожил Беглов. 

Ранее мы писали, что в зале заседаний 2-го этажа здания правительства Тульской области  собрались министры тульского правительства, сенаторы Совета Федерации Игорь Панченко, Юлия Вепринцева, зампред облдумы Александр Балебров, депутаты облдумы Алексей Лебедев, Ольга Слюсарева, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, епископ Белевский и Алексинский Серафим, духовенство Тульской митрополии, начальник УМВД региона Сергей Галкин, ио начальника СУ СК по Тульской области Геннадий Поляков, ректор ТГПУ Владимир Панин, ректор ТулГу Михаил Грязев  и многие другие.