В Алексинском районе у наркодилеров из Таджикистана нашли 2 килограмма героина. Видео

icon 02/02/2016
icon 15:30

В январе 2016 года сотрудники Управления ФСКН России по Тульской области перекрыли канал поставки героина из Москвы.

Доставкой наркотиков в регион занимались трое граждан Республики Таджикистан. Подельники распространяли наркотик по отлаженной схеме, бесконтактным способом, делая «закладки» на территории Московской и Тульской областей.

Злоумышленников задержали в момент совершения преступления в Алексинском районе, когда они делали тайники с наркотиками. При личном досмотре и обыске в съемной квартире задержанных, обнаружили около 2 кг героина. Также изъяты весы, упаковочный материал и записи с адресами тайников. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело и они находятся под арестом.

Напомним, за незаконное хранение, производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Уголовный Кодекс РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

«Уважаемые граждане! Обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ просим сообщать по единому антинаркотическому номеру 8-800-345-67-89,  по «телефону доверия» Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области  (4872) 73-46-64, или на анонимную электронную почту (официальный сайт управления: 71.fskn.gov.ru). Каждое обращение будет обязательно рассмотрено. Ваше участие необходимо для решения проблемы наркомании и пресечения незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ в нашем регионе», - сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Тульской области.