Срок подачи документов на регистрацию кандидатов в губернаторы Тульской области сократился до 5-ти дней

icon 02/02/2016
icon 11:21

©

Как сообщает наш корреспондент, в эти минуты в облизбиркоме проходит совещание с представителями политических партий по вопросам нововведений в законодательстве. 

По словам Костенко, Госдума приняла закон о повышении гарантий наблюдателям от политических партий и кандидатов на выборах.

Кроме того, поправки в законодательство меняют агитацию как таковую.

Также Костенко напомнил, что облдума одобрила проект закона  "О внесении изменений в Закон Тульской области "О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами губернатора Тульской области". Он уточняет сроки представления документов для выдвижения и регистрации кандидатов в губернаторы Тульской области.

Сергей Костенко полагает, что представители парламентских партий будут принимать участие в выборах губернатора.  В связи с этим он напомнил, что срок приема документов на регистрацию -  всего пять дней, на выдвижение - 25 дней. Дни с 3 августа по 8 августа 2016 г. включительно выделяются для подачи документов на регистрацию.