Подросток в Суворове покончил с собой после родительского собрания в школе

icon 29/01/2016
icon 10:50

©

Как стало известно ИА «Тульские новости», 15-летний житель Суворовского района покончил с собой вскоре после того, как его мать и отец вернулись с родительского собрания в школе, где ставился вопрос о неудовлетворительной успеваемости их сына. По предварительным неофициальным данным, родители сообщили ребенку, что собираются нанять ему репетитора.

«После этого родители несовершеннолетнего уехали по делам в город. Вернувшись домой, они обнаружили подростка в петле, которую он прикрепил к батарее в одной из комнат», - пояснил ИА «Тульские новости» источник в правоохранительных органах региона.

Отметим, что семья, в которой произошла трагедия, является благополучной

Напомним, 28 января 2016 года в одном из частных домов поселка Суворовского района обнаружено тело 15-летнего мальчика.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, подросток совершил суицид после ссоры с родителями из-за плохой успеваемости в школе. Семья мальчика является благополучной.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тульской области Зинаида Каминская.