Утренний дайджест ТН: биография Коноваловой, подробности взрыва в Куркино и рейд по маршруткам

Главные новости прошлого дня

icon 08/08/2025
icon 08:02

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и всё ещё актуальном) за прошедшие сутки.

Стала известна биография нового начальника Главного управления государственной службы и кадров Тульской области

Известно, что Коновалова родилась 18 ноября 1990 года в Туле и окончила университет ТулГУ по специальности «Юриспруденция». Она имеет обширный опыт работы в правительстве Тульской области. Успела поработать в двух министерствах: финансов и внутренней политики и развития местного самоуправления. До назначения занимала пост руководителя государственного органа — аппарата уполномоченных в Тульской области и работала в правозащитном блоке уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Стали известны подробности по делу о взрыве в Куркино: один из четырех погибших мужчин был судим за вымогательство

Один из четырех погибших мужчин при взрыве в поселке Куркино оказался ранее судимым за вымогательство, кражу, неправомерное завладение авто и причинение особо тяжкого вреда. Информация об этом появилась в Telegram-канале "Осторожно, новости".

Транспортный «рейд» по Туле: от грязных маршруток до «оазиса» с работающим кондиционером

Несмотря на повышение стоимости проезда, периодически возобновляющиеся ремонтные работы в центре города, пробки и аномальную жару, для туляков самым востребованным и незаменимым средством передвижения остаются троллейбусы, автобусы и трамваи. Состояние общественного транспорта заботит жителей не меньше, чем состояние квартиры или личного автомобиля.