
Развитие адаптивного спорта и мастер-класс от ветерана СВО: Николай Воробьев посетил оздоровительный лагерь «Орленок»
Николай Воробьев посетил оздоровительный лагерь «Орленок»

© Пресс-служба ЕР
Сегодня сенатор Российской Федерации, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев побывал в оздоровительном лагере «Орленок», где волонтерский корпус партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» организовали для отдыхающих мастер-класс по оказанию медицинской помощи.
Знакомство с лагерем началось с осмотра столовой и медицинского блока, затем сенатор пообщался с отдыхающими и сотрудниками лагеря.
«За последние год-полтора лагерь преобразился. Сделано очень много. Самое главное, что в планах в этом году начать более капитальные изменения. Коллектив лагеря – вожатые, воспитатели, медперсонал – настоящие профессионалы. За каждым ребенком здесь организованы надлежащий уход, все охвачены вниманием взрослых», — отметил Николай Юрьевич.
С руководством лагеря сенатор обсудил тему доступности спорта для всех отдыхающих детей. Он отметил, что Губернатор Тульской области уделяет особое внимание развитию адаптивного спорта, который планируется внедрять в лагерях. Кроме того, в регионе активно реализуются федеральные партийные проекты «Единая страна – доступная среда» и «Здоровое будущее», которые направлены на создание комфортных условий для всех граждан, в особенности детей.
«Мы сегодня обсудили возможность расширения функционала наших лагерей для детей с особенностями развития. Договорились, что продолжим диалог, выработаем необходимую законодательную базу, чтобы облегчить детям на летних каникулах отдых в специализированных детских учреждениях», — рассказал Николай Воробьев.
Мастер-класс по оказанию медицинской помощи, организованный волонтерским корпусом «Единой России», активистами «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» провел ветеран СВО Алексей Королев, который спас за время службы более сотни жизней. Военный медик познакомил ребят с особенностями человеческого тела и продемонстрировал, как создать носилки из подручных материалов.
«В связи с тем, что занимаюсь санитарной деятельностью, вытаскивал с поля боя ребят, столкнулся с тем, что нет самого элементарного понимания доврачебной помощи. Понял, что на нее надо уделять больше времени прямо со школы. Допустим, нам на уроках ОБЖ показывали, как выжить в любой среде. Это может быть все, что угодно, например, дома что-то случилось, чем-то порезался. Поэтому хочу передать свои знания, чтобы в какой-то момент из-за незнания, куда приложить свой палец или как наложить жгут, человек просто умер, не дождавшись скорой помощи», — поделился опытом ветеран СВО Алексей Королев.



