Суд по усыновлению ребенка, пострадавшего в тульском ЦРД, продолжится 27 января

icon 21/01/2016
icon 21:34
Главная новость Важная новость
Суд по усыновлению ребенка, пострадавшего в тульском ЦРД, продолжится 27 января

Автор:

Как сообщает наш корреспондент, из здания Центрального районного суда Тулы вышла биологическая мама маленького М. Екатерина в сопровождении режиссера Ольги Синяевой и одной из кандидатов в усыновители - Натальи Тупяковой.  Стороны выглядели мрачными и, судя по всему, были недовольны тем, что происходило во время судебного заседания.
 
Единственное, что сказала Синяева, суд принял такое же решение, как и 14 декабря. 
 
«Следующее заседание состоится 27 января. Больше я вам ничего сказать не могу», - сказала она.  
 
 
В заседании суда  приняли участие кандидаты на усыновление ребенка, их представители, прокурор, представитель органа опеки и попечительства, мать ребенка, которая не лишена родительских прав и не ограничена в них. В ходе судебного заседания были разрешены ходатайства представителя кандидата на усыновление ребенка - Т., в частности, о рассмотрении дела в суде г.Москвы. В удовлетворении данного ходатайства было отказано. Также судом были допрошены потенциальные усыновители, мать ребенка и 3 свидетеля. 
 
 
Ранее мы сообщали, что зал заседаний покинула главврач Тульской областной детской больницы Людмила Котик.  
 
Напомним, в своем блоге в социальной сети «Твиттер» уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов сообщил, что Центральный районный суд рассматривает ходатайство Натальи Тупяковой о переносе процесса по усыновлению ребенка, обгоревшего в тульском ЦРД, в Москву.
 
Суд рассматривает два заявления об усыновлении мальчика. Всех кандидатов на усыновление Матвея объединили в одном производстве и в одном зале. Все кандидаты явились с адвокатами и группами поддержки, написал Павел Астахов.