По мнению жительницы Щекинского района местная администрация не выполняет обещаний

icon 21/01/2016
icon 15:20

©

21 января губернатор Тульской области Владимир Груздев провел личный прием граждан, сообщают в Управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

В режиме видеосвязи жительница п. Нагорный Щекинского района Надежда Гаврикова пожаловалась на отсутствие центрального водоснабжения в поселке. Администрация района не выполнила своих обещаний по организации водоснабжения в 2015 году.

Глава администрации МО Щекинский район Олег Федосов пояснил, что в 2016 году на организацию централизованного водоснабжения предусмотрены средства в размере 2 млн рублей, из них 500 тысяч рублей на составление проектно-сметной документации и 1,5 млн рублей на строительные работы. Также необходимо дополнительно 4 млн рублей для прокладки 1,3 км сетей. Муниципалитет намерен ходатайствовать перед правительством области о выделении из резервного фонда Тульской области 2 млн рублей. Кроме того, из-за низкого качества воды необходимо строительство станции обезжелезивания стоимостью порядка 8 млн рублей. Планируется осуществить строительство станции с помощью проекта «Народный бюджет» в 2017 году.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко добавила, что для проведения работ муниципальному образованию предстоит оформить бесхозяйные сети в собственность, после чего у администрации появится основание для выделения средств на дальнейшее проведение соответствующих работ.

Губернатор Владимир Груздев поручил дополнительно проработать вопрос с организацией водоснабжения по всем этапам реализации и проинформировать жителей о принятых решениях.